Los 471

Krenn, Otmar

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Gratwein, geboren 1952
60,5 x 86 cm, R.
Konstruktivistische Komposition, 1976. Farbstift und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "76/6".
Ausstellung: "Europa 79 - Kunst der 80er Jahre", Kunstausstellungen Gutenbergstraße 62 A e. V., Stuttgart 1979. Dort 1979 erworben.